В поэме "Мцыри" большое место уделяется описанию природы,пейзажу. Покажите,как через пейзаж автору удается передать настроение героя.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
автор передает насторение главного героя, его одиночество, радости, описывая природу. когда ему нравилось природа (1 день)-для него она была яркая, а когда он понимала, что умирает-для  него та яркая природа стала скучной и серой. как-то так