В погребе бабушке Ткани хранится 50 банок с вареньем.Из них 11 банок с вишнёвым вареньем , а остальные с клубничным. В каждой банке находится 2 кг варенья.На сколько килограммов больше у бабушке Тани клубничного варенья, чем ви...

В погребе бабушке Ткани хранится 50 банок с вареньем.Из них 11 банок с вишнёвым вареньем , а остальные с клубничным. В каждой банке находится 2 кг варенья.На сколько килограммов больше у бабушке Тани клубничного варенья, чем вишнёвого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50-11=39 банок клубничного варенья. 39*2=78 кг клубничного варенья. 11*2=22 кг вишневого. 78-22=56 кг ответ : на 56 кг.
Гость
1) 50-11=39(б)-с клубничным вареньем 2) 11*2=22(кг)-вишневого варенья 3) 39*2=78(кг)-клубничного варенья 4) 78-22=на56(кг)-клубничного варенья больше, чем вишневого