В погребе стоят банки с вареньем весом 2 кг и 3 кг. всего там стоит 25 банок, причём общий вес 2-килограммовых банок равен общему весу 3- килограммовых. Сколько банок весом 3 кг стоит в погребе? Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2х=3(25-х), где х - количество банок 2 кг. 2х=75-3х 5х=75 х=15. 25-х= 10 банок по 3 кг.