В поле, созданное пластинами вертикального отклонения электронного пучка, влетает электрон. Вектор скорости электрона направлен параллельно пластинам. Длина пластин 2 см, расстояние между ними 1 см. Какова скорость электрона, е...

В поле, созданное пластинами вертикального отклонения электронного пучка, влетает электрон. Вектор скорости электрона направлен параллельно пластинам. Длина пластин 2 см, расстояние между ними 1 см. Какова скорость электрона, если за время движения в поле он отклоняется на 1 мм?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно решить систему уравнений: L=Vot x=1/2 at(в квадрате) a=F/m F=qE E=U/d Исходная формула Vo= L умножить на корень квадратный из (qU/2xmd) масса электрона 9,1 10 (-31) кг заряд электрона 1,6 10 (-19) Кл