В половом размножении цветковых растений большое значение имеют процессы опыления и оплодотворения. Какие абиотические и биотические факторы способствуют опылению растений?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Абиотические факторы: наличие воды (растения-гидрофилы, опыляемые за счет воды), ветер, погодные условия, время суток. Биотические факторы: количество специфического опылителя (насекомые, некоторые птицы и млекопитающие)