"В пользу свободы вопиет всякое право; но всему есть мера" примеры на эту тему из истории/литературы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Язык — это стихийно возникшая в человеческом обществе и развивающаяся система дискретных (членораздельных) звуковых знаков, предназначенная для целей коммуникации и деятельности субъектов, способная выражать совокупность знаний, эмоционально-чувственных и волевых состояний, мировоззренческих позиций, мнений человека о мире и самом себе.