В помидоре красный корень плодов доминирует над жёлтым, а округлая форма плодов над грушеобразной. Скрестили растение гетерозиготно по красному оттенку с грушеобразной формой плодов, с гетерозиготной заокругленной формой и жёлт...

В помидоре красный корень плодов доминирует над жёлтым, а округлая форма плодов над грушеобразной. Скрестили растение гетерозиготно по красному оттенку с грушеобразной формой плодов, с гетерозиготной заокругленной формой и жёлтыми плодами. Определите F1?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
красный корень - А желтый - а, округлая - Б, грушеобразная - б. Родители: Аабб х ааБб Потомки(F1): аабб, Аабб, ааБб, АаБб,