В понедельник Андреев заработал вдвое больше Петрова. Во вторник Андреев истрати?

В понедельник Андреев заработал вдвое больше Петрова. Во вторник Андреев истрати?? 100 рублей, а Петров заработал ещё 200 рублей. После этого у них оказалось денег поровну. Сколько заработал каждый из них в понедельник?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х рублей заработал Петров в понедельник, тогда (2х)р заработал Андреев в понедельник. Во вторник Андреев истратил 100р, а Петров заработал 200р. После этого денег у них оказалось поровну х+200=2х-100 -х=-300 х=300 Значит 300р заработал Петров в понедельник, 600р заработал в понедельник Андреев Ответ:300р, 600р