В понедельник Коля читал книгу 25 мин. а во вторник-на 5 мин. дольше. Поставь разные вопросы и реши задачи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В понед.-25мин Во вторн.-?на 5мин.>   1)Сколько мин.Коля читал книгу во вторник?      а)25+5=30(мин)   2)Сколько времени всего Коля потратил на чтение книги за два дня?       а)25+5=30(мин)-потратил во вторн.       б)25+30=55(мин)-потратил за два дня.