В понедельник Паша пошел в поход на 5 дней. Каждый день начиная со вторника он проходил на 2 км больше, чем в предыдущий. Всего Паша прошел 70 км. Сколько километров он прошел в четверг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первый день Х км  Во второй ( Х + 2 ) км  В третий ( Х + 4 ) км  В четвёртый ( Х + 6 ) км  В пятый ( Х + 8 ) км  Всего за пять дней прошёл ( 5х + 20 ) км  5х + 20 = 70  5х = 50  Х = 10 ( км ) в понедельник 10 + 6 = 16 ( км ) в четверг  Ответ 16 км