Как афиняни называли управление в своём полисе? почему они считали такое управление наилучшим

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Афиняне называли управление в своем полисе демократией. Демократия в переводе с греческого означает власть демоса Большую часть демоса составляли ремесленники, мелкие торговцы, строительные рабочие, резчики по камню, скульпторы, «корабельная чернь» (употребляя выражение знати) – гребцы, матросы и рулевые военных кораблей, плотники и конопатчики, крутильщики корабельных канатов, мелкие земледельцы Аттики. )
Гость
Афиняне называли управление в своём городе демократией(от слова "демос"-простой народ).Они считали это наилучше,т.к.все люди,в независимости от богатств,могли править государством.