В понедельник в столовой израсходовали 12,4 кг сахара, что на 2,8 кг больше, чем во вто

В понедельник в столовой израсходовали 12,4 кг сахара, что на 2,8 кг больше, чем во вторник. В среду сахара было израсходовано на 5,6 кг меньше, чем в понедельник и во вторник вместе. Сколько всего килограммов сахара израсходовали в понедельник, вторник и среду?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12,4 - 2,8 = 9,6 кг - израсходовали во вторник 2) (12,4 + 9,6) - 5,6 = 16,4 кг - израсходовали в среду 3) 12,4 + 9,6 + 16,4 = 38,4 кг - израсходовали всего.