В порту Белоцерковска останавливаются для посадки и высадки 2 корабля.В течении всей навигации один из них появляется в порту каждый 18 день, а другой каждый 30 день. 1 мая оба корабля были в порту Белоцерковска. Какого числа к...

В порту Белоцерковска останавливаются для посадки и высадки 2 корабля.В течении всей навигации один из них появляется в порту каждый 18 день, а другой каждый 30 день. 1 мая оба корабля были в порту Белоцерковска. Какого числа капитаны этих кораблей впервые после первого мая смогут снова встретить друг друга в этом порту?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нок(18;30)=90 через 90 дней 1 мая+31=1 июня 1 июня +30=1 июля 90-31-30=29 1июля+29=30 июля