В порядке ослабления металлических свойств простых веществ раположены элементы : 1. 1)Sr- больше Ca- больше Mg 2)Be- больше Na- больше K 3)Al- больше Mg- больше Be 4)Na- больше Mg- больше Ca 2.Формула высшего гидроксида мышьяка...

В порядке ослабления металлических свойств простых веществ раположены элементы : 1. 1)Sr->Ca->Mg 2)Be->Na->K 3)Al->Mg->Be 4)Na->Mg->Ca 2.Формула высшего гидроксида мышьяка 1)Э(OH)₃ 2)H₂ ЭO₃ 3)НЭО₄ 4)Н3 ЭО₄ 3.Оксид алюминия взаимодействует с каждым из двух веществ 1)гидроксид калия и соляная кислота 2)хлорид натрия и гидроксид калия 3)серная кислота и вода 4)хлорная и азотная кислота 4.с водой ни при каких условиях не взаимодействует 1)железо 2)кальций 3)алюминия 4)медь 5.Окислительно-восстановительной реакции соответствует уровние: 1)KSO₄+BaCl₂=2KCl+BaSO₄ 2)2KMnO₄=K₂MnO₄+MnO₂+O₂ 3)2NaOH+SO₂=Na₂SO₂+H₂O 4)Na₂O+CO₂=Na₂CO₃
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1 2) 4 3) 1 (уточнить нужно какой оксид) 4) 4 5) 2