В последние годы созданы устойчивые к насекомым-вредителям растения кукурузы, риса, пшеницы. Спрогнозируйте как это скажется на урожае данных культур. Какую проблему помогут решить такие растения с учетом роста народонаселения ...

В последние годы созданы устойчивые к насекомым-вредителям растения кукурузы, риса, пшеницы. Спрогнозируйте как это скажется на урожае данных культур. Какую проблему помогут решить такие растения с учетом роста народонаселения планеты. Помогитеее. очеень надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Устойчивые к насекомым-вредителям сельскохозяйственные растения менее подвержены риску быть поврежденными ими, а следовательно при всех прочих равных условиях с куда большей вероятностью дадут большой урожай в сравнении с обычными культурами. В случае повышения объема получаемой сельхоз.продукции на рынок поступает больше провизии, что в свою очередь решает в какой-то степени проблему голодания, связанного с ростом населения планеты. Полагаю что тот кто задал это задание ждет такой ответ. Но как по-честному скажу, повышение урожайности не решит подобную проблему чисто хотя бы потому, что никто все равно не будет раздавать еду беднякам, цены может спадут немного на продукцию, но и только. Да и проблема недоедания населения планеты мягко говоря надуманная проблема, поскольку недоеание наблюдается как локальное явление, оно не повсеместно распределно, напротив, где-то еды столько, что над ней изголяются, здесь уже актуальна проблема нерационального использования получаемых от планеты ресурсов.