В последний день каникул бабушка напекла Вите в дорогу его любимых пирожков с мясом.Мальчик собрал рюкзак ,поцеловал бабушку,помахал коту и отправился из деревни на станцию пешком со скоростью 5км/ч.Через час после его ухода ба...
В последний день каникул бабушка напекла Вите в дорогу его любимых пирожков с мясом.Мальчик собрал рюкзак ,поцеловал бабушку,помахал коту и отправился из деревни на станцию пешком со скоростью 5км/ч.Через час после его ухода бабушка обнаружила ,что Витя забыл сумку с пирожками.Бабушка села на велосипед и поехала догонять внука .Сколько времени ей понадобилось ,что бы догнать Витю,если она ехала со скоростью 10км/ч?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5•1 = 5 км прошёл Витя; 5:10 =0,5 = 30 минут; Ответ: ей потребуется 30 минут