В потомстве от скрещивания серой дрозофилы с черной получено 290 черных и 286 серых дрозофил. Каковы генотипы родителей и потомства? Какие будут генотипы родителей для того, чтобы получить 295 черных и 908 серых дрозофил? Подтв...

В потомстве от скрещивания серой дрозофилы с черной получено 290 черных и 286 серых дрозофил. Каковы генотипы родителей и потомства? Какие будут генотипы родителей для того, чтобы получить 295 черных и 908 серых дрозофил? Подтвердите схемами наследования.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно  сказать, что  соотношение  признаков  в  потомстве 1:1. Это  возможно  при  генотипе  родителей Р: Аа х аа F₁:  Аа, аа, Аа, аа. Чтоб  получить  295  черных   и   908  серых  дрозофил (1:3), нужно  произвести  такое  скрещивание: Р: Аа х Аа (генотипы  родителей) F₁: АА. Аа, Аа, аа         Серая  окраска  доминирует -А