В повести 150 страниц.первые 5 дней ученик читал ее по 18 страниц в день а затем стал читать по 20 страниц в день. за сколько дней он прочитал эту повесть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5*18=90 страниц прочитал за 5 дней                                                                         150-90=60 страниц осталось прочитать                                                                    60:20=3 дня читал 60 страниц                                                                                   5+3=8 дней всего потратил на чтение повести