В повести БАРЫШНЯ КРЕСТЬЯНКА .Что хотел сказать Пушкин читателю о этой повести.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сочинение на тему: "Философский смысл «Повестей Белкина» А.С. Пушкина"
А. П. Пушкин выражал в своих творениях не только художественную правду, но и личные идеалы нравственности. Каждый читатель знает, что отношение автора к жизни было довольно бережным, уважительным. Такая же позиция у него было относительно вдохновения. В этом некоторые исследователи видят черты мистики. Пристрастие к не земному было замечено еще и у отца писателя, Сергея Львовича, у которого в библиотеке было много мистических произведений. У самого же А. С. Пушкина эта направленность появилась после общения с Инзовым, генералом, который и прославился настроением мистики и отчуждения от реальной жизни. Писатель верил во все приметы, созданные народом, вещие сны, тому, что говорили гадалки и многим другим вещам, непонятным большинству людей на Земле.