В повести Левша не имя собственное и даже не кличка героя.Это его оличительная деталь-премета.Почему же когда мы говории об этом герое Лескова,то пишем его примету как имя,с прописной буквы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что автор так решил назвать ведь расказчик не грамотный                  говорит аболон а не аполлон  пистоль а надо пистолет   расказчик обычный человек