В правильной четырехугольной призме ABCDA1B1C1D1 сторона основания AB равна 6, а боковое

В правильной четырехугольной призме ABCDA1B1C1D1 сторона основания AB равна 6, а боковоеребро AA1 равно 4 корень из 3 . На ребрах AB, A1D1 и C1D1 отмечены точки M , N и K соответственно, причем 1 =AM = A1N=C1K а) Пусть L ‐ точка пересечения плоскости MNK с ребром BC . Докажите, что MNKL ‐ квадрат б) Найдите площадь сечения призмы плоскостью MNK .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
55 Сечение шестиугольник состоящий из двух равнобедренных треугольников и квадрата. Площадь двух треугольниковS = 5