В правильной четырёхугольной пирамиде все рёбра равны 2.Найдите площадь сечения пирамиды плоскостью,проходящей через середины боковых рёбер.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сечение пирамиды плоскостью,проходящей через середины боковых рёбер, это квадрат со сторонами, равными половине сторон основания, то есть 2/2 = 1. Площадь его равна 1*1 = 1.