В правильной шестиугольной призме A…F1, все ребра которой равны 1, найдите расстояние от точки

В правильной шестиугольной призме A…F1, все ребра которой равны 1, найдите расстояние от точки A до прямой C1D
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассмотрим треугольник АС1Д: прямоугольный, угол Д=90 градусов, т.к. плоскости СС1Д1Д и АВСДЕФ пердендикулярны, а прямые С1д и АД лежат в этих плоскостях. поэтому нам всего лишь осталось найти АД, т.к. АД перпендикуляр к С1Д, а перпендикуляр  и есть расстояние АД - диаметр правильного шестиугольника, следовательно, он равен 2*сторону=2*1=2