В православном вероисповедании обязательно посещение каждой воскресной службы или достаточно по большим праздникам?
Ответ(ы) на вопрос:
посещать каждую воскресную службу и принять СВЯТОЕ ПРИЧАСТИЕ это самое малость что мы можем сделать для своего СПАСЕНИЯ !!!
желательно посещать, хотя бы раз в неделю, но можно и каждый день, если душа зовет )
Помни день субботний, чтобы святить его, шесть дней работай, и делай всякое дело твое; А день седьмой - суббота Господу Богу твоему; не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твои. Исх. 20 -8:10 Это заповедь Бога.
в православном вероисповедании вообще ничего обязательного нет