В правоведении существует положение в котором утверждается что структура права это юридическое выражение структуры данного общества. объясните смысл этого положения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В данном выражении отождествляется право с юридическим выражением состояния общества, то есть право выступает как объективно существующая категория, в рамках которого общество существует. Смысл данной дефиниции состоит в том, что, структурируя право, мы разделяем общество по юридическому критерию, который действует на различные структуры общества в различных отраслях право совершенно уникально