В пределах каких агроклиматических поясов расположена территория Китая и какие сельскохозяйственные культуры для него характерны?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Китай расположен в поясах:от субтропического на юге до умеренного климата на севере. Сельскохозяйственные культуры Китая:культивируют картофель, батат, овощи, фрукты. Среди технических культур преобладает хлопчатник.Китай славится чаем.Преобладают зерновые,в первую очередь, рис.Большие посевы пшеницы. А также есть произрастания гаоляна (китайское сорго), проса, кукурузы,ячменя, арахиса,табака, сахарного тростника,сои.
Гость
Китай находится в пределах трех поясов: умеренного, субтропического и тропического, что позволяет собирать по 2-3 урожая сельхозпродукции в год. рис, пшеница, кукуруза, гаолян, просо, клубнеплоды и соярис, арахис, рабс и кунжут, чай.