В пределах каких природных зон лежит территория россии сша австралии бразилии ки?

В пределах каких природных зон лежит территория россии сша австралии бразилии ки??ая самого большого острова земли гренландии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
США лежит в зонах широколиственных лесов, муссонных лесов, степей и лесостепей, пустынь и полупустынь. есть высотная поясность. На Аляске - тундра и лесотундра. Австралия - Муссоные леса, жестколиственные вечнозеленые леса, саванны и редколесья, полупустыни и пустыни, смешанные леса. Бразилия - сельва, муссоные леса, жестколиственные вечнозеленые леса, саванны и редколесья. Есть области высотной поясности. Китай - муссоные леса, лесостепи и степи, полупустыни и пустыни. Есть области высотной поясности. Гренландия - тундра, лесотундра, арктические пустыни.