В пределах каких природных зон расположена ЮАР

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
B ЮАР природные зоны представлены сразу несколькими типами: На севере — саванны и редколесья, на восточном побережье — зона субтропиков-переменно-влажные леса, на западе пустыни и полупустыни, на юге, вокруг Кейптауна — жестколистные вечнозеленые леса и кустарники, характерные для зоны Средиземноморья. Если ответ тебя устраивает, отметь его как лучший) Удачи)
Гость
ЮАР. Природные зоныЮжно-Африканская республика (ЮАР) занимает южную часть Африки. Территория страны составляет всего 4% от площади материка, начинается она от реки Лимпопо и тянется до Игольного мыса. На западе береговая линия ЮАР проходит по Атлантическому океану, а восточная граница омывается Индийским океаном. Желающие посетить республику, должны знать, что в ЮАР природные зоны представлены сразу несколькими типами, а значит, погодные условия в пределах одной страны могут кардинально отличаться. В северных областях республики простирается саванна, покрытая жесткой травой и редкими зарослями кустарников, ее сменяют степная и полупустынная зоны с малым количеством растительности. Восточное побережье и районы, пограничные с государством Мозамбик, испытывают воздействие субтропического климата, поэтому на этой территории произрастают сочные травы. Начиная с ноября и по апрель месяц, муссонные ветры, дующие со стороны Индийского океана, приносят обильные дожди на низменные участки местности и склоны Драконовых гор. Погодные условия в окрестностях Кейптауна очень сходны со Средиземноморьем (дождливая зима и жаркое лето), здесь прекрасно растут жестколистные вечнозеленые леса и другие растения, характерные для этой природной зоны. Поверхность Драконовых гор имеет покров из хвойных и смешанных лесов, а также иной, более низкорослой растительности, привычной для произрастания в горных районах. Южный регион ЮАР называют «Путь садов», здесь занимаются преимущественно виноделием. Эта местность еще знаменита своими сильными ветрами, которые дуют круглогодично и нередко в былые времена становились причиной страшных кораблекрушений. Районы обширной внутренней части страны представляют собой плато, именуемое «карру», которое поднимается на высоту около 1000 метров над уровнем моря и постепенно снижается по мере продвижения с востока на запад. Климат этой плоской и малозаселенной области также постепенно изменяется и становится более засушливым под влиянием пустыни Намиб. В центре плато за год выпадает до 760 мм осадков. Здесь холодные зимы, но снег бывает редко. Западная территория ЮАР лежит в природной зоне, где находятся сразу две пустыни. Калахари расположена на плоскогорье, а Намиб тянется вдоль берега Атлантики и является прибрежной пустыней, одной из самых суровых и прохладных в мире. Комментарии -1 #2 Лена 11.09.2012 17:40 Для меня ЮАР ассоциируется с неким оазисом среди Африки. Здесь намного лучше, приятней и привычней, чем в том же Египте! Цитировать +3 #1 Кремчик 27.08.2012 18:39 Похоже, это самая приятная для отдыха африканская страна. Да и самая богатая и цивилизованная) )) Только стоит помнить о многих правилах и запретах, которые наши женщины могут нарушить и попасть в неприятности. Ведь здесь есть не только море и богатство, но и свои традиции, религия и правила поведения, которые значительно отличаются от того, к чему мы привыкли. Цитировать Обновить список комментариев Добавить комментарий Имя (обязательное) E-Mail (обязательное) Осталось: 1000 символов Подписаться на уведомления о новых комментариях Защитный код Обновить Отправить