В предложении  " Доброго человека добрым словом вспоминают" я считаю падеж существительного" человека " творительный ,а не родительный ,как мнепишут. Кто прав?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
падеж прил. определяется падежом сущ. то есть слово человека(кого? чего?) стоит в Р.п. значит и прил к нему относящееся "доброго" тоже стоит в Р.п.