В предложении "Щёки от пыли, набившейся в отросшую щетина, были неопределённого тёмного цвета." Почему мы пишем первую запятую (....от пыли,)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Набившейся в отросшую щетину" здесь выступает в качестве причастного оборота. Причастные обороты всегда выделяются запятыми с обеих сторон.
Гость
Щёки от пыли, набившейся в отросшую щетину, были неопределённого тёмного цвета. (Обособленное определение, выраженное причастным оборотом, стоящим сразу после определяемого слова - "пыли". Выделяется запятыми с обеих сторон. )