В предложении " волки всегда выступали в роли злодеев" учительница сказала,что слово "злодеев" стоит в винительном падеже. Помогите ответить почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Волки выступали в роли(кого? чего?)злодеев-падеж родительный,а не винительный. Можно подставить слово ЛИСА(я всегда так и делаю). волки выступали в роли лисЫ,если окончание-ы,падеж родительный если окончание-у то падеж винительный Здесь окончание -Ы,падеж родительный.