В представлении участвовало акробатов в 4 раза больше , чем жонглеров. Сколько участвовало акробатов, если их было на 9 больше , чем жонглеров .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х + 9 = 4х - 9-3х = -18х = -18 / -3х = 6Ответ: 6
Гость
Пусть жонглеров - х человек, тогда акробатов 4х человек. Составим и решим уравнение: 4х - х = 9 3х = 9 х = 9 : 3 х = 3 - было жонглеров; 4 * 3 = 12 - было  акробатов