В прессе площадь малого поршня 1м (квадратный), а площадь большого поршня 10 см( квадратных). На малый поршень положили груз с силой тяжестей 300Н. Определите силу тяжести груза на втором поршне.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F₂/F₁=S₂/S₁ F₂=F₁ˣS₂/S₁ =300ˣ10ˣ10⁻⁴/1=3000ˣ10⁻⁴=0.3H В тексте задачи ошибка. Не может площадь малого поршня, быть больше площади большого.....