В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 10, угол, лежащий на
В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 10, угол, лежащий напротив него, равен 30°, а гипотенуза равна 20. Найдите площадь треугольника, делённую на корень из 3
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По теореме Пифагора , квадрат второго катета = 400-100=300.
Этот катет = 10 корней из 3.
Площадь треугольника = 1/2 основания на высоту, т.е. 1/2 * 10 * 10 корней из 3 = 50 корней из 3.
"Найдите площадь треугольника, делённую на корень из 3" = 50 корней из 3/корень из 3 = 50.