В прямоугольной трапеции меньшее основание равно 12 см и составляет с меньшей диаг

В прямоугольной трапеции меньшее основание равно 12 см и составляет с меньшей диагональю угол 45. Найдите площадь трапеции, если ее тупой угол равен 135.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прямоугольная трапеция    меньшая диагональ см Так как трапеция прямоугольная, то  Рассмотрим Δ  , тогда   ⇒ Δ  равнобедренный, т.е.  см Опустим перпендикуляр на сторону   ⊥  прямоугольник,   см  ║   и  - секущая ( как накрест лежащие углы) Рассмотрим  Δ   ⇒ Δ  равнобедренный,  Тогда  высота и медиана см см см² Ответ: 216 см²