В прямоугольном треугольнике AbC катет AC и гипотенузе AB равны 5 и 13 соответственно. ?

В прямоугольном треугольнике AbC катет AC и гипотенузе AB равны 5 и 13 соответственно. ??айдите значение синуса, косинуса и тангенса угла BAC
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   находим второй катет по теореме Пифагора 169-25=144, извлекаем корень=12. sin это отношение противолежащего катета к гипотенузе=12:13,  cos это отношение прилежащего к гипотенузе=5:13, tg отношение противолежащего катета к прилежащему=12:5, ctg=5:12