В прямоугольном треугольнике ABC, угол C=90 град., угол A в 2 раза больше чем угол B. 1. О?

В прямоугольном треугольнике ABC, угол C=90 град., угол A в 2 раза больше чем угол B. 1. О??ределите углы треугольника 2. Определите катет AC, если гипотенуза=8,4см Помогите пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: △АВС ~ △А1В1С1, АВ = 6 см, ВС = 7 см, АС = 8 см, А1В1 = 24 см - большая сторона △А1В2С3. Найдите В1С1 и А1С1 помогите мне срочно