В прямоугольном треугольнике ABC высота CH делит гипотенузу AB на отрезки AH равно 8 и B

В прямоугольном треугольнике ABC высота CH делит гипотенузу AB на отрезки AH равно 8 и BH равно 18. окружность построенная на отрезке CH как на диаметре пересекает стороны AB и BC в точках P и K Найдите длину отрезка .помогите с решением пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол PCK - прямой и вписанный в окружность, значит PK - диаметр окружности, а он равен CH=√(AH*BH)=√(8*18)=12.