В прямоугольном треугольнике АВС с гипотенузой АВ проведена высота СК. Радиусы ок

В прямоугольном треугольнике АВС с гипотенузой АВ проведена высота СК. Радиусы окружностей, вписанных в треугольники АСК и ВСК, оказались равны соответственно 7 и 14. Найдте радиус окружности, вписанной в треугольник АВС. (желательно с рисунком...) ответ известен: R равен 7√5.нужно решение..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пользуемся тем, что в подобных треугольниках соответствующие линейные элементы (т.е. стороны, биссектрисы, высоты и в данном случае радиусы вписанных окружностей) относятся как коэффициент подобия.