В прямоугольном треугольнике один из углов равен 67°.Чему равны два других его угл?

В прямоугольном треугольнике один из углов равен 67°.Чему равны два других его угл??? Это геометрия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма углов треугольника=180° следовательно сумма остальных двух углов =180°-67°=113° так как это прямоугольный треугольник, значит один угол=90° следовательно другой угол будет равен 113°-90°=23° Ответ: первый угол равен 90°, а второй-23°.