В прямоугольном треугольнике высота проведена к гипотенузе равна 24 а проекция од?

В прямоугольном треугольнике высота проведена к гипотенузе равна 24 а проекция од??ого из катетов на гипотенузу равна 18.Найдите этот катет а также синус.косинус угла образованного этим катетом и гипотенузу(Ответ пожалуйста фото из тетради)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из прямоугольного треугольника АСН по теореме Пифагора х²=18²+24²=324+576=900 х=30 sin α=24/30=0,8 cosα=18/30=0,6 Из прямоугольного треугольника АВС cos α=x/АВ АВ=х/cosα=30/0,6=50 ===================