В прямоугольном треугольники АВС к гипотенузе АВ проведена высота СН. Найдите АВ,

В прямоугольном треугольники АВС к гипотенузе АВ проведена высота СН. Найдите АВ,если СН=2; АС=2 sqrt{5} .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим треугольник АНС-прямоугольный. По теореме Пифагора найдем АН²= АС²-СН². Затем, используем свойство высоты прямоугольного треугольника СН²=АН*НВ. Отсюда находим НВ. АВ = НВ+АНВычисления не проводила, т.к. у тебя АС=2sqrt{5} , а этого не может быть, т.к. АС должна быть больше СН (АС - гипотенуза Треугольника АНС, а СН-катет )