В прямоуголтнике одна сторона равна 14 см периметр 54 найдите площадь прямоугольни?

В прямоуголтнике одна сторона равна 14 см периметр 54 найдите площадь прямоугольни??а
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника S = a * b - формула площади прямоугольника ---------------------------------------------------------------------------- b = (54 - 2 * 14) : 2  b = (54 - 28) : 2 b = 26 : 2 b = 13 (см) - другая сторона прямоугольника S = 14 * 13 = 182 (кв.см) - площадь прямоугольника Ответ: 182 кв.см.