"В природе каждое явление-запутанный клубок,в обществе каждый человек-камешек в мозаичном узоре.И в мире физическом,и в мире духовном все переплетено,нет ничего беспримесного,ничего обособленного"(Н.Шаморор-ф.писатель)   задани...

"В природе каждое явление-запутанный клубок,в обществе каждый человек-камешек в мозаичном узоре.И в мире физическом,и в мире духовном все переплетено,нет ничего беспримесного,ничего обособленного"(Н.Шаморор-ф.писатель)    задание. 1.Как вы понимаете смысл высказывания. 2.Спомошью каких обществовеческих терминов можно раскрыть смысл поднитой писателем проблемы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смысл высказывания заключается в целостности общества как системы. Термины: общество, элементы общества, сферы общественной жизни, динамика общественного развития, социальный институт.