В природном сообществе организмы разных видов вступают в различные взаимодействия друг с другом. Опиши такой тип отношений, как конкурентные отношения. Приведи примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Борьба за существование . бывает трех видов : межвидовая , внутривидовая , борьба с условиями неорганической природы 1 - Межвидовая борьба конкуренция между различными организмами за пищу и место обитания , пример : саранчи и крупный рогатый скот , борьба за листья растений 2- внутривидовая , самая ожесточенная , борьба за : обладание самкой , за пищу , за место обитания :( личиночная стадия у одних видов не входит в этот вид борьбы) пример растения одного вида за свет солнечных лучей 3 Борьба с условия внеш. среды , ну здесь и так все понятно , важную роль здесь играет наследственная ( мутационная изменчивость )