В приведёных примерах объясните постановку н/нн и объясните от чего зависит выбор:поле пересечен(нн)ое оврагами;рассеян(нн)ая девочка;крашеный подоконник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поле пересеченное оврагами-причастие (есть зависимое слово) рассеянная девочка-отглагольное прилагательное, синоним-невнимательная крашеный подоконник-отглагольное прилагательное, от глагола несов.вида -красить-, нет зависимых слов