В пробирках находится ртуть во всех трех состояниях : в одной - жидком , в другой - г?

В пробирках находится ртуть во всех трех состояниях : в одной - жидком , в другой - г??зообразном ( пар ) , в третьей - твердом . Чем отличаются частицы ртути в этих пробирках : а ) ничем в ) размером б ) скоростью движения и расположением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ б) в газообр. состоянии скорости самые большие у молекул,расстояние гораздо больше самих молекул; в жидком скорость молекул меньше, расстояние сравнимо с размером молекул; в твердом скорости еще меньше, молекулы колеблются около своего места в кристалле, расположение в строгом порядке - кристалл