В пробирке нагрели смесь порошков оксида ртути и меди. напишите уравнение химической реакции, знаю, что в результате получаются два вещества: простое и сложное. Опишите признаки реакции, их два. К какому типу относится эта реак...

В пробирке нагрели смесь порошков оксида ртути и меди. напишите уравнение химической реакции, знаю, что в результате получаются два вещества: простое и сложное. Опишите признаки реакции, их два. К какому типу относится эта реакция?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HgO+Cu=CuO+Hg В результате реакции а выделится черный осадок оксида меди и ртутть в виде серого осадка с металлическим блеском. тип реакции - замещение