В пробирке находится 3 клетки, которые размножаются делением пополам. Сколько образуется клеток после n-го деления?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Используем формулу геометрической прогрессии: [latex]b(n)=b1* q^{n-1} [/latex], b1-начальная величина, q- увеличение(уменьшение), n-количество увеличений (уменьшений). bn=3(1+100/100)^n=3*(2)^n Удачи!