В программе имеются следующие описания: Type Person = record Fio : string [20]; Ball : array [1..4] of 3..5; x : Byte; End; Var a : array [1..10] of Person; Отметьте неправильно записанные операторы присваивания. a.Fio := 'И...

В программе имеются следующие описания: Type Person = record Fio : string [20]; Ball : array [1..4] of 3..5; x : Byte; End; Var a : array [1..10] of Person; Отметьте неправильно записанные операторы присваивания. a.Fio := 'Иванов'; a[6].Ball[3]:=4; a[3].x:=34; a.Ball[4]:=5; a[2].Ball[7]:=5; a.x:=a.x+2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неправильные операторы: a.Fio := 'Иванов';  a - массив, поэтому верная запись, например, такая:  a[2].Fio := 'Иванов';  a.Ball[4]:=5;  a - массив, поэтому верная запись, например, такая: a[2].Ball[7]:=5; a.x:=a.x+2; a - массив, поэтому верная запись, например, такая: a[1].x:=a[1].x+2;